Кто нас обидит, тому…
Опубликовано 27 сентября, 2019

кто нас обидит, тому в течение

Кто нас обидит, тому в течение трех дней мало не покажется.

@ В. В. Путин

Сколько времени прорабатывается обида?

Я имею в виду отдельную обиду на кого-то. Например, тебя не пригласил на ДР лучший друг, когда тебе было 12 лет. Или друг тебя начал игнорировать. И тэ дэ.

Если будешь пользоваться рекомендуемой мной техникой, то проработка обиды займет 3 дня.

За это время твое подсознание успеет перелопатить этот эпизод и устранить из него эмоциональный заряд. Это если ты грамотно распишешь обиду на аспекты. Но этому ты научишься, и быстро.

Кроме самого эпизода, «перелопачен» будет и сам обидчик. Причем взаимодействовать с обидчиком не придется. Мы здесь имеем дело не с реальными людьми, которые нас обидели, а с их ментальными проекциями.

Проще говоря, образами этих людей в нашем уме. Ведь именно на эти образы мы держим обиду. Проработка обиды означает, что образ обидчика теряет свою командную силу. Он более не вызывает в нас негативные эмоциональные реакции.

А раз он более не имеет командной силы, что мы с ним делаем?

Правильно, отпускаем. И он перестает на нас влиять.

Это, кстати, и есть настоящее прощение, если что. Такое прощение приходит САМО, что самое замечательное. Просто как закономерный результат проработки обидчика.

Проработаешь обиду как следует, и через три дня обидчика в твоем уме и не станется.

А что насчет остальных обид? Всяких жирных обид из детства, например?

Их тебе придется попрорабатывать несколько месяцев. Но прелесть в том, что многие из них будут прорабатываться так или иначе опосредованно. Тебе не придется прорабатывать каждого человека, с которым ты взаимодействовала. Родителей, семью, близких друзей — обязательно. А остальное система проработает ну почти сама. И весь багаж из прошлого будет сброшен с плеч!

А что насчет чувства обиды как такового? Если ты хочешь потерять возможность обижаться насовсем, то это уже надо весь ментальный мусор на помойку выкидывать.

Я где-то год прорабатывался, пока у меня не произошел щелк в осознании, и стало ясно, что нет того, кто обижается. И это меняет все…

Но такое осознание вряд ли придет быстро, поэтому предлагаю идти к успеху поэтапно. Для начала просто кликни сюда, чтобы узнать, о какой технике речь.

Советую также прочитать

Психология обиды
Детские обиды
Отношения
Дружба

Понравилась статья? Поделись с другом!

[addthis tool=»addthis_inline_share_toolbox_lsq7″]

Не забудь подписаться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика