Почему мужчины врут женщинам
Опубликовано 18 августа, 2022

Скорее всего, каждый мужчина, с которым у тебя были отношения или даже просто романтическое знакомство, в чем-то тебе врал.

Мужчины врут на этапе знакомства.

Они врут, когда отношения уже завязались.

И они врут, когда эти отношения перерастают во что-то серьезное.

Но почему? Почему мужчины не могут просто быть честными с женщинами?

Я отвечу на этот вопрос.

Врут (почти) все мужчины

Еще в подростковом возрасте каждая девушка сталкивается с мужским враньем.

Обида, горечь, отторжение и непринятие, оставшись непроработанными, формируют надежду, что следующий мужчина будет не таким.

Но каждый мужчина, с которым что-то у девушки складывается, ей врет. Каждый раз, сколько бы призрачными ни были ожидания того, что, может быть, этот мужчина — не такой, эти ожидания жестоко сталкиваются с реальностью.

Со временем, она привыкает к этому, но у нее все равно остается вопрос — почему мужчины врут женщинам.

Почему они не могут говорить все, как есть?

Я объясню, почему мужчины такие. Дочитай этот пост до конца, и ты будешь намного лучше понимать мужскую психологию. А если еще и совершишь непростой выбор, который я предлагаю тебе совершить в конце, то ты радикально оздоровишь отношения со своим текущим романтическим партнером или будущими партнерами.

Пример мужского вранья

Допустим, мы с тобой начали встречаться месяц назад. Все идет чудесно, и тут ты меня вдруг спрашиваешь:

Ты еще спишь с кем-нибудь?

У меня есть три варианта ответа.

  • Ответить да.
  • Ответить нет.
  • Отказаться отвечать на твой вопрос.

Большинство мужчин в этой ситуации выберут второй вариант — ответят “нет”.

Проблема в том, что этот ответ — ложь.

И от этой лжи проигрывают все. Ему эта ложь наносит удар по самооценке и его внутреннему благополучию. Ей эта ложь принесет страдания в будущем в виде обиды, горечи, озлобленности, отторжения и досады.

И отношения будут под угрозой, когда ложь вскроется.

Ответить “да” в такой ситуации — это честно, но такой ответ тоже создает огромную проблему.

В лучшем случае, если я тебе так отвечу, ты мне вынесешь мозг. В худшем случае, ты перестанешь со мной встречаться.

Поэтому я вынужден отказываться отвечать на этот вопрос.

Но почему я не могу просто сказать “да”? И почему большинство мужчин вынуждены врать, отвечая на такие вопросы, да и вообще — в отношениях?

Прежде, чем я отвечу на этот вопрос, замечу, для справедливости, что женщины тоже врут мужчинам. Может, не так часто, но иногда очень жестоко. От одного до примерно 4 процентов мужчин растят не своего ребенка.

Но вернемся к мужчинам. Почему они врут?

Потому что социум организован так, что естественные инстинкты мужчин оказываются постыдными и иногда даже преступными, а естественные инстинкты женщин по большей части приемлемы и одобряются.

Женские инстинкты, мужские инстинкты

Допустим, ты на первом свидании с мужчиной, и ты делишься с ним своими нормальными, естественными, женскими, биологическими желания. Например:

Я бы хотела найти себе классного мужчину, построить с ним крепкие, счастливые отношения, выйти замуж за него и обзавестись с ним семьей.

В ответ на это, мужчина, скорее всего, кивнет, скажет, “мкей”, и все на этом.

Он так отреагирует не потому, что он там какой-то там осознанный и все-принимающий, а потому, что женские естественные запросы касательно сексуальных отношений принимаются нашим обществом. Да что там, не только принимаются, но и поощряются..

В твоих запросах нет ничего постыдного, потому что никто никогда нам не прививал идею о том, что они постыдны.

Но что если на этой же встрече, мужчина назовет свои нормальные, естественные, мужские биологические желания?

Ты прекрасно знаешь, чем это кончится.

Что если он будет честным с тобой и скажет:

А, ну знаешь… Я бы тоже когда-нибудь хотел иметь все это с женщиной. Дети — это чудесно, цветы жизни. А пока я женат на этой женщине, я также хочу иногда потрахивать 17-летних девушек-подростков с большими сиськами. Ну знаешь, немножко экшна на стороне. Мне нравится разнообразие, а девушки помладше для меня более привлекательны.

Этот мужчина перечисляет свои нормальные, естественные, врожденные, генетически обусловленные желания, точно так же, как минуту назад это сделала ты.

И он абсолютно честен, чего ты и просишь от мужчин.

Что будет если он это реально скажет?

Мы с тобой оба прекрасно знаем, что произойдет, только посмей он произнести эти вещи вслух.

Женщина придет в ужас, и больше никогда с ним не увидится. А в некоторых странах, если он будет вести себя в соответствии со своими нормальными, естественными желаниями, он может даже присесть.

Социум принимает и любит женские естественные сексуальные и романтические желания.

Но социум ненавидит естественные сексуальные и романтические желания мужчин.

Почему он тебе врет

Как правило, женщина, высказывая свои естественные желания — типа “Я хочу найти себе классного парня”, “Я хочу иметь крепкие, стабильные, счастливые отношения“, “Я хочу замуж”, “Я хочу детей” — получает одобрение.

Мужчина же, как правило, высказывая свои естественные желания, — типа “Я хочу трахнуть вон ту 17-летнюю абитуриентку”, или “Я хочу всегда иметь секс на первом свидании” или “Я хочу заняться сексом втроем с тобой и твоей двоюродной сестрой” — получает отторжение и презрение.

И выражая свои естественные желания, он скорее всего, никогда ни с кем не переспит и не будет иметь ни с кем отношений.

Из этого, мужчины очень быстро извлекают очень важный урок.

Что они должны врать женщинам, чтобы иметь с ними секс и отношения.

Конечно, есть еще особое серое пространство между ложью и правдой, но большинство мужчин не обладают навыками навигации в этом пространстве, и потому у них нет выбора.

Если они будут честно и напрямую излагать женщинам, что они делают или что хотят сделать, то очень мало женщин окажутся с ними рядом.

Ты действительно хочешь честности от мужчин?

Разумеется, женщины постоянно говорят, что хотят честности от мужчин, но на самом деле, они ее не хотят.

Последнее, что женщина хочет услышать от своего мужа или бойфренда — это то, что он хочет трахнуть ее сестру, ее лучшую подругу или ее маму, или ее повзрослевшую дочку, от ее прошлого брака! Или что он уже трахнул кого-то из этих людей за ее спиной!

Поэтому мужчины так и продолжат врать. Они будут прятать страшную постыдную правду от своих женщин так долго, как смогут.

Разумеется, они потерпят поражение, правда вслывет на поверхность, и, вероятно, случатся драмы, расставания и разводы.

А все потому, что социум не одобряет сексуальные желания мужчин так, как он одобряет сексуальные желания женщин.

Имеют ли мужчины право врать?

Считаю ли я, что мужчинам можно и нужно врать женщинам? Что они обладают этим правом, потому что как еще им себя вести.

Нет.

Врать женщинам — глупо.

И тут не нужно окунаться в моральные дискуссии. Ложь гарантированно приведет к драме и мозговыносу в будущем. Врать женщине — это недальновидное решение, обусловленное страхом и неосознанным бегством от дискомфорта от неприятной беседы.

Что я хочу сказать, так это то, что женщины не могут жаловаться на то, что мужчины им врут.

Вы, дорогие дамы — и есть причина, почему мужчины так себя ведут. Позиция женщин — и общества по большей части — касательно мужских сексуальных желаний — это прямая причина того, что мужчины врут женщинам.

Если бы женщины и социум в целом не парились бы насчет того, что всем мужчинам хочется иметь секс на стороне с девушками помладше, пока они женаты — или выбери любое другое порицаемое, но абсолютно естественное мужское желание — то мужчинам бы не приходилось врать насчет всего этого.

Заключение

Мужская сексуальная биология никогда не изменится.

Мужчины всегда будут похотливыми ублюдками с социально неприемлемыми желаниями, вплоть до того страшного дня, когда Солнце поглотит нашу любимую планету.

Поэтому женщинам или придется проснуться и принять мужчин такими, какие они есть, с их неидеальной человеческой природой, или же большинству мужчин придется врать женщинам, чтобы получить и удержать секс, романтические отношния и своих жен.

Выбирайте один из этих вариантов, дамы. И не жалуйтесь на свой выбор.

Советую также прочитать

Психология обиды
Детские обиды
Отношения
Дружба

Понравилась статья? Поделись с другом!

[addthis tool=»addthis_inline_share_toolbox_lsq7″]

Не забудь подписаться:

1 Комментарий

  1. Лилия

    1. с чего вы взяли что женщины меньше врут? и что у них нет таких желаний. женщины также хотят помоложе или постарше. возможно бармена и соседа одновременно, но если она скажет это на первом свидании мы знаем итог. Желания иметь секс на стороне есть у всех, просто женщины это лучше скрывают и наверно лучше врут. А вообще это похоже на навязанную модель поведения от мужчин про моногамию женщинам чтобы держать их в узде.
    2. не все желания должны быть реализованы. мечтать мы можем о чем угодно хоть трахнуть кита, но это не значит что у вас это выйдет, что вам это понравится, что вас не засудят зелёные. Иногда мечты и желания должны просто ими и оставаться. Это не хорошо и не плохо
    3. врать или не врать это выбор каждого. вы вступили в моногамные отношения, так разорвите их и пуститесь во все тяжкие с кем угодно хоть с дельфином. И тогда врать не придётся. Но вот в чем загвостка вы описываете мужчину который хочет и получать плюшки от отношений и получить кайф от свободной жизни, если мужчина врёт то он просто эксплуатирует другого партнёра, тратит его время. сначало надо выбрать что тебе нужно отношения или очень свободная жизнь и тогда никому не придется врать. Или если передумал после того как вступил в отношения, говоришь об этом и уходишь ублажать свои желания. И всё. Нет проблемы.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика