Как выявить заклятую подругу
Опубликовано 12 мая, 2017

Словосочетание заклятая подруга происходит из комбинации слов «подруга» и «заклятый враг». Иногда таких друзей или подруг называют токсичными, но рациональнее, все же, так называть отношения, а не людей. Один и тот же человек может хорошо ладить с одним и совершенно не уживаться с другим, и потому в таких случаях следует говорить не об отношениях, а о самих людях, о чем и эта статья.

Заклятые друзья или подруги поначалу могут казаться хорошими друзьями — их трудно заметить сразу. Неискренний друг может запутать вас своим поведением и заставить думать, что вы относитесь к нему слишком критично. Если вам важно знать истинные намерения своей подруги и понять, действительно ли она вам подруга, вот несколько советов, которые могут вам помочь.

Заклятые друзья говорят двусмысленные комплименты

У всех нас бывают моменты, когда мы забываемся и несем глупости, но разница между настоящим другом и ложным в намерении. Настоящий други может нечаянно задеть ваши чувства, но заклятый друг специально говорит что-то, чтобы побеспокоить вас, вроде двусмысленного комплимента или язвительного комментария. Диапазон реплик варьируется от комментариев относительно ваших бойфрендов или карьеры до замечаний относительно вашей одежды.

Вот примеры фраз, которые вы можете услышать от заклятой подруги:

  • «Это отличное платье для девушек твоего размера.»
  • «Я так рада, что тебя повысили. Ты теперь зарабатываешь почти столько же, сколько я.»
  • «Ты должна быть счастлива, что такой парень тебе уделяет внимание.»

Настоящие друзья выскажут вам искренний комплимент, в то время, как заклятые дружки или подруги заставят вас думать про себя, а не пытался ли он/она вас задеть. Часто эти маленькие реплики просто произносится посреди обычного разговора, чтобы у вас создалось впечатление, что, может быть, вы просто неправильно его поняли и, соответственно, не могли бы поставить это человеку в вину.

Как распознать заклятую подругу

Трудно понять для себя, на вашей ли стороне ваш друг или подруга на самом деле. Часто на это уходит время и вдобавок усложняется тем, что, фактически, никаких ссор или предательства вы не наблюдаете. Напротив, заклятые друзья часто говорят поддерживающие слова и притворяются, что они рядом с вами ради вас. Однако при этом от них веет негативом, а сами они регулярно вставляют обидные замечания в разговор.

Вы можете провести с таким человеком день за веселой беседой и смехом, а потом остановиться раз или два, чтобы осознать, что парочка их комментариев была очень обидной и грубой.

Первое, на что вы обратите внимание, если вам кажется, что ваш друг или подруга неискренняя — это просто ощущение. Частые ситуации, в которых такие друзья показывают свою натуру:

  • Обесценивание ваших достижений небрежными репликами
  • Распускание слухов о вас за вашей спиной
  • Неумение сопереживать вашему счастью
  • Постоянное сравнение их жизни с вашей и соревнование с вами
  • Комплименты вкупе с критикой
  • Обидные слова с последующей «обнимашкой» или большой улыбкой

Заклятые друзья уничтожают доверие

Никто не хочет плохо думать о своей подруге, поэтому может быть трудно разъяснять отношения с кем-то, кто, как вам кажется, ненастоящий друг. Причина тому — все те положительные вещи, которые ваша подруга говорит вам одновременно с обидными замечаниями. Вы можете поставить под вопрос свою верность подруге, потому что вы теперь постоянно спрашиваете себя, действительно ли она вам близкий человек. Настоящая проверка происходит тогда, когда вы волей судеб проводите больше времени порознь и осознаете, что лучше себя чувствуете, когда ее нет рядом.

Заклятые подруги разрушают доверие в дружбе, потому что они берут самые интимные детали о вас и играют с ними, испытывая ваш страх на прочность. Даже если когда-то ваша дружба была неоспоримой, вам следует признать, что что-то в ней изменилось. Если вы попытались поговорить об этом с подругой (например, упомянув конкретный пример того, как она оскорбила вас), а она отказывается менять свое поведение, значит, настало время найти кого-то, кто понимает, из чего состоит настоящая дружба. А если ваши чувства мешают вам расстаться с вашей подругой, просто проработайте это.

Советую также прочитать

Психология обиды
Детские обиды
Отношения
Дружба

Понравилась статья? Поделись с другом!

[addthis tool=»addthis_inline_share_toolbox_lsq7″]

Не забудь подписаться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика