Как перестать обижаться на женатого мужчину
Опубликовано 20 сентября, 2021
Разбираем письмо читательницы, которая обижается на женатого мужчину из-за того, что он не уделяет ей должного внимания. Я расскажу, как справиться с обидой на женатого мужчину и прояснить для себя свои желания. Дальше уже, на фоне возросшего понимания, будет проще принять решение о том, стоит ли продолжать эти отношения.

Внимание! Сразу скажу — я противник измены. Если ты хочешь спать с кем-то еще, кроме своего супруга или супруги, лучше или делать это в формате открытых отношений, при которых супруг/супруга знает, что происходит, или же разводиться и делать, что душе угодно. Измена же, по моему убеждению – проявление трусости и слабости.

С другой стороны, со стороны обратившейся читательницы, никакой измены нет – есть чувство обиды на женатого мужчину, с которым она встречается. Кроме того, есть набор психологического багажа, который мешает легким приятным отношениям.

Разбираем все по частям. Пристегните ремни.

Влюбленность, чувство собственности и сумасшедшая ревность

перестать обижаться на женатого

Здравствуйте! я 1,3 года встречаюсь с женатым мужчиной, сначала это были легкие отношения без обязательств, потом это переросло во влюбленность, чувство собственности и сумасшедшую ревность с обеих сторон.

Вот это зря, конечно. Надо было продолжать без обязательств, для обязательств уже есть жена, верно? И Вы знали, что влюбленность ни к чему хорошему не приведет. Вам просто нравится любовная драма, поэтому Вы сами, себе на потеху, создали эту ситуацию.

Чувство собственности и сумасшедшая ревность – это проявление менталитета дефицита. Если бы у Вас было 5 любовников помимо этого мужчины, Вы бы ревновали его? Если бы Вы не боялись его потерять, Вы бы парились из-за своего чувства собственности?

Нет.

Все дело в менталитете дефицита.

Вы идете на поводу у менталитета дефицита

Именно из-за него люди держатся за свои отношения мертвой хваткой, не замечая, какой глупостью занимаются.

Реальность такова, что, если Вы хотите повысить шансы того, что партнер никуда не денется, лучше, наоборот, отпустить иллюзию контроля и дать ему возможность делать, что хочется. Такие люди – которые не пытаются ограничивать своего партнера ни в чем – на вес золота.

Но для этого нужно совершенно не иметь страха и быть 100% комфортным в своей шкуре, вне зависимости от того, как себя ведет партнер. А вот этого у большинства людей нет.

Должен отметить, я не имею в виду, что менталитет дефицита отсутствует только у тех людей, которые практикуют открытые отношения. Необязательно спать с несколькими людьми, чтобы не иметь чувство собственности и не ревновать. Нужно лишь устранить менталитет дефицита. Точнее, проработать.

Проработка менталитета дефицита не означает, что у Вас сразу появится еще 5 мужчин (хотя, кто знает). Но уж точно пошатнется стремление иметь иллюзию контроля.

Вы с кем-нибудь встречаетесь еще?

обида на женатого мужчину

У меня кроме него никого нет, у него помимо меня только жена, с которой отношения больше родственные, чем романтические (это я знаю точно, в том числе и с ее слов), но я очень к ней стала ревновать, беспочвенно.

Вот видите – у Вас никого больше нет. Я бы советовал заиметь себе еще парочку. Пока будете прорабатывать менталитет дефицита, это поможет снизить его симптомы.

весь последний месяц она что-то подозревает и требует постоянно его находиться дома, звонит по видеовызову, устраивает скандал,если он позже приходит домой. он решил ее успокоить, поэтому предложил не встречаться поздно, а встречаться только тогда, когда она думает, что он на работе (это очень редко).

Жена тоже с менталитетом дефицита, но она все же жена. Традиционный брак предполагает моногамные отношения, вне зависимости от того, проговаривается это вслух или нет. Поэтому ее поведение оправданно – чувствует ведь, что муж «этсамое». Хотя вроде бы поклялся верность хранить.

Говорит, временно, пока она не угомонится и не перестанет обращать на его уходы и задержки внимание, как раньше.

Муж молодец, тактик.

Из-за этого начала психовать я, т.к.мне нужно чувствовать себя важнее и раньше я это чувствовала.

Прекрасно. Значит, чувство соперничества и желание быть важнее. Не из-за этого ли легкие отношения переросли во влюбленность и чувство собственности? Еще раз заявляю — Вы именно этого и хотели. Вы сами создали всю эту петрушку.

Легкие отношения без обязательств и ощущение своей важности в жизни полового партнера – несовместимы. Если отношения легкие, это значит, что мы занимаемся сексом и мило общаемся, почти как друзья. Собственно, даже есть термин – секс-друзья.

Секс-друзья не вмешиваются в жизнь друг друга и уж точно не разваливают брачные отношения, если таковые имеются у партнера. Но вам хотелось большего. Проблема только в том, что большее с женатым мужчиной оборачивается или разводом, или драмой в духе той, что переживаете Вы. Поэтому Вы или хотели, чтобы он развелся, или хотели драмы.

И все из-за того, что Вы хотите быть для мужчины важной.

Корнем вашей проблемы является чувство собственной важности

ЧСВ и обида на женатого мужчину

Чувство собственной важности (ЧСВ) – один из самых коварных и страшных внутренних демонов. Как он только не отравляет людям жизнь. И главное, действует исподтишка. Вы, по крайней мере, отчасти осознаете, что у Вас это есть – большинство людей идут на поводу у своего эго, совершенно не понимая, что происходит.

А зачем это осознавать? Ведь ЧСВ не только отравляет жизнь, но еще и украшает. Без него Вы уже не личность, а не пойми что. Ощущать свою важность и строить на ее основе историю о себе, о том, какой я, о том, чего я стою – это же бытие человека во плоти.

Как бы то ни было, если есть ощущение, что важность мешает, то ЧСВ нужно прорабатывать. Я еще буду подробно про него писать на сайте, потому что он бок о бок идет с чувством обиды. Пока что скажу, что, если вы пойдете по предложенному мной пути, прорабатываться Вы будете тотально, а значит и ЧСВ не останется нетронутым.

В общем два дня назад я послала его и сказала, что если он не может видеться со мной по требованию, то мне эти отношения не нужны.

Ага, то есть еще и манипулировать любим. Иметь иллюзию контроля.

Почему вы любите манипулировать

обида на женатого и манипуляции

Манипуляции – еще один внутренний демон. Почему я так это называю? Потому что это не просто человеческий идиотизм. Это человеческий идиотизм, от которого большинство людей никогда не откажутся.

Ведь реально, если ты женщина и спишь с мужчиной уже длительное время, да еще и влюбила его в себя, то, скорее всего, ты держишь его за яйца. И ты можешь просто выдвинуть ультиматум и получить то, что хочешь.

Вот Вы и выдвигаете ультиматум. Часть Вас может и осознает, что это манипуляции – Вы используете страх, чтобы добиться своего. Но вот откажетесь ли Вы от своего желания манипулировать?

От этого отказаться трудно, потому что Вы хотите получать желаемое. И вы знаете, что, манипулируя, Вы этого добьетесь. Ваше эго не захочет отпускать желание манипулировать другими людьми.

Но если проявите должное рвение и будете прорабатываться по полной, проработаете еще и это.

Но они мне нужны.

То есть манипуляции, основанные не только на стремлении вызвать страх у человека, но еще и на лжи.

Я не хочу,чтобы он разводился, мне просто нужно быть важнее, чем она.

ЧСВ чистейшей воды.

Что же делать?

что делать чтобы освободиться от обиды на женатого мужчину

Что мне делать? как усмирить свой эгоизм и перестать обижаться на то, что он не оправдывает моих ожиданий. он и так делает для меня все, что в его силах

Давайте мы с Вами сделаем шаг назад и поймем, чего Вы хотите на самом деле.

Потому что не все так однозначно, как кажется.

Я вижу перед собой две картины. Два пути, по которому Вы можете пойти.

Во-первых, вы можете не делать ничего.

Этот путь – продолжение вашей истории такой, какая она есть. Обида остается нетронутой. Драма продолжается. Нервы истощаются. Мира, покоя и счастья нет.

Казалось бы, что в этом хорошего?

Главная польза — это Ваши яркие эмоции. Есть яркие переживания. Есть иллюзия контроля над другими людьми. Есть возможность ощущать свою важность. быть жертвой, снять с себя ответственность за свою жизнь и ревновать, охать и вздыхать.

Это и есть жизнь большинства людей.

Люди потому и не работают над собой, потому что их эмоции, стремление к безопасности, контролю, а также все иллюзии гораздо важнее, чем какая-то там свобода от внутренних ограничений.

А есть второй путь – это планомерные проработки своих внутренних ограничений.

Этот путь – устранение всего своего человеческого идиотизма. Начать можно с того, что уже упоминалось:

  • Стремление к драме.
  • Менталитет дефицита.
  • Чувство собственной важности.
  • Стремление к контролю и манипуляциям.
  • Неадекватные ожидания (это назвали Вы).

И конечно же, сама обида как чувство.

Кстати, и мужчину из головы выкинуть придется. Но это лишь часть того, что Вы будете прорабатывать.

И вот тут начнутся изменения.

Обида будет проработана, и довольно быстро. Если продолжите прорабатываться, то со временем придете к непоколебимому внутреннему покою.

Далее, если в этом состоянии трезвости и осознанности, Вы решите, что Вас устраивает половая дружба с этим мужчиной, Вы продолжите эти отношения. И Вы не будете конкурировать с его женой — игры в собственную важность Вас более не будут интересовать.

Если же Вы решите, что Вас такой формат взаимодействия не интересует, то Вы спокойно прекратите контакт с этим мужчиной, выбросив его из головы.

Как перестать обижаться на женатого мужчину?

как прекратить обижаться на женатого мужчину

Чтобы перестать на него обижаться, следует вычистить из своего подсознания все то, что вынуждает вас это делать.

Это все те вещи, которые я упомянул — глубоко сидящие в памяти обиды прошлого, вынуждающие вас на автомате реагировать и оскорбляться, привитое вам с детства чувство несправедливости, ваше завышенное ЧСВ, менталитет жертвы, вынуждающий вас обвинять других людей, ваши ограничивающие убеждения, а также все вашт комплексы в целом.

Освободитесь от всех внутренних ограничений, и вы автоматически прекратите удерживать обиды.

Для этой работы необходимо задействовать ваше подсознание. Если вы будете работать только на сознательном уровне, вы попросту не доберетесь до обид, которые были вами пережиты в те годы, когда вы даже себя толком не помните, а также тех обид, которые вы приказали себе забыть.

Кроме того, вы, скорее всего, не сможете проработать такие глубоко сидящие вещи, как, например, менталитет жертвы.

Поэтому нужна система, которая позволила бы проработать все свое подсознание целиком и устранить оттуда все свои внутренние ограничения.

Такая система есть, и называется она Турбо-суслик.

Что такое Турбо-суслик?

Турбо-суслик — это сверхмощная система для очистки ума от мусора:

  • Ваших негативных эмоций — страхов тревог, зависти, ревности, обид и т.д.,
  • Ограничивающих представлений и убеждений,
  • Негативных установок,
  • Комплексов
  • Эмоциональных травм,
  • Зависимостей и
  • Всего того, что тебе мешает тебе быть счастливым и взять свою жизнь в свои руки.

Турбо-Суслик работает с эмоциональным зарядом твоих внутренних проблем. Он разряжает травмирующие эпизоды прошлого, экологично их устраняя, а не заглаживая. Проблема в том, что этих эпизодов у среднего человека тысячи. В Турбо-суслике для обработки ваших внутренних проблем впервые была задействована огромная скрытая вычислительная мощность подсознания, что позволяет «перелопатить» прошлое буквально за несколько месяцев и проработать те эпизоды, о которых вы даже уже не помните.

Что здорово, так это то, что вам не нужно вновь погружаться в болезненные эпизоды прошлого и перепроживать их — достаточно просто указать на них вниманием, а подсознание само их проработает по заданным алгоритмам, которые вы получишь после начала работы по этой системе.

Наконец, Турбо-суслик — это система самостоятельной работы над собой. С этой системой вам не нужны психологи, терапевты, гуру саморазвития, лекции, семинары, блоги или ютюб-видео. Все, что вам нужно — это стремление к максимальной внутренней свободе и готовность к серьезной работе над собой.

Турбо-суслик — система не для всех. Она требует от человека много работы и готовности к большим изменениям, однако вознаграждает за это кардинальными изменениями к лучшему практически во всех сферах жизни. Свобода от автоматизма реагирования, свобода от зависимости от одобрения, свобода от жалости к себе, эмоциональный баланс, усиление намерения, радикально возросшая осознанность и самодостаточность — это лишь одни из многих закономерных бонусов от работы над собой по этой системе.

Если вы хотите максимально расчистить мозги от мусора, перестать морочить себе голову, освободиться от всех обид, обрести самодостаточность и эмоциональный баланс и больше никогда не попадать в дисфункциональные отношения — подписывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ рассылку о системе Турбо-суслик и читайте PDF-руководство по системе по этой ссылке.

Заключение

Если Вы хотите ощущать свою важность, продолжайте жить, как жили. Если Вам очень дороги Ваши эмоции, и вы не хотите с ними расставаться, то лучше не лезть в проработки.

Но если Вы хотите максимальной внутренней свободы и самодостаточности, и хотите перестать реагировать на автомате, то нужно прорабатываться, и прорабатываться по полной программе. А гармоничные отношения придут сами как закономерный бонус.

Что выбираете Вы?

Советую также прочитать

Психология обиды
Детские обиды
Отношения
Дружба

Понравилась статья? Поделись с другом!

[addthis tool=»addthis_inline_share_toolbox_lsq7″]

Не забудь подписаться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика