Турбо-суслик на английском: уже очень скоро!
Опубликовано 10 июля, 2023

На прошлой неделе появилась большая новость: скоро будет Турбо-Суслик на английском языке! А именно, до конца лета, планируется создание англоязычной версии системы Турбо-Суслик.

Деталей администрация сайта протоколов не сообщила, но подозреваю, что это будет касаться всего и сразу — PDF-руководства к системе Турбо-Суслик, книг с протоколами, а также всего сайта протоколов в целом.

Это очень большая новость для меня лично, и для этого сайта.

Обо всем по порядку.

Начнем с моего ютюб канала.

Что будет с моим Youtube-каналом?

Вполне вероятно, я перестану публиковать на нем. Или вообще полностью, или на время.

Публиковать видео я буду на английском языке. Разумеется, только когда выйдет английская версия — до тех пор, будут продолжать выходить видео на русском.

Кроме того, у меня накопилось порядочное количество русскоязычных вертикальных видео, которые я буду публиковать в шортс, инстаграме, тиктоке и клипах вконтакте. Кстати, подпишись. ❤️

Для английского контента придется создать новый канал. Полагаю, что ни с точки зрения алгоритма, ни с точки зрения пользователя, нехорошо, когда на одном канале несколько языков. Путаница у людей будет.

Скорее всего, также придется создать англоязычные каналы в соцсетях. Но это неточно.

Зачем я это делаю? Зачем мне Турбо-Суслик на английском?

Что мне не сидится с русским языком?

Во-первых, я давно уже хотел заняться продвижением Турбо-Суслика по всей планете, в меру своих сил, разумеется.

Эта система повлияла на мою жизнь так, как, наверное не повлияло на нее ничто и никто. И я искренне считаю, что если есть возможность познакомить англоговорящих людей с этой системой, то надо ей воспользоваться.

По крайней мере, я хочу воспользоваться этой возможностью.

Кроме того, я давно уже хочу соединить свою деятельность по продвижению Турбо-Суслика с вопросами менторства людей, которые интересуются такими вещами как просветление, пробуждение и прочими терминами, коих куча.

Это менторство мне намного проще было бы осуществлять на английском языке.

Я аффиллирован с организацией, которая изучает просветление, и она базируется в Штатах. Кроме того, мне попросту проще будет доносить до людей, что это такое, на английском языке. Я лучше подкован в языковой части на английском, чем на русском, когда речь заходит об этой теме.

Да и потом, могу ошибаться, но мне кажется, что пробуждение все же интересует людей за рубежом больше, чем в России.

Впрочем, если я не прав, напиши об этом в комментарии к посту.

Есть еще дополнительные факторы.

У меня есть знакомые иностранцы, со своей аудиторией. Я собираюсь с ними связаться, посмотреть, смогу ли я как-то использовать их мэйл-листы или, может, устроить с ними коллаборацию на ютюбе.

Наконец, я знаком с большим количеством просветленных/пробужденных, но из них подавляющее большинство — иностранцы. Может, устрою с ними зум-интервью и выложу его в качестве контента.

И учитывая, что они говорят по-английски, было бы рациональнее все делать на английском.

Можно конечно придумать что-то с субтитрами или дубляжом, но это много дополнительной работы, о чем дальше.

Что будет с моим текущим каналом?

Первое, что приходит на ум, — просто поставить на нем точку. По крайней мере на время, пока я не смогу делегировать всю работу по редактуре и размещению видео.

Может кто-то другой будет на нем что-то выкладывать. А может, кто-то просто будет адаптировать мои английские ролики.

Адаптация подразумевает или дубляж или создание субтитров.

Учитывая, что многие люди смотрят видео, пока моют посуду, гуляют по улице, едут в автобусе или машине и т. п., субтитры тут не прокатят. Нужен именно дубляж.

Что будет с этим сайтом?

Скорее всего, я продолжу на него выкладывать блоги, только они будут заметно короче. Вряд ли я буду, как сейчас, выкладывать здесь скрипты моих ютюб-роликов. Особенно, учитывая, что русских роликов не будет.

Возможно, здесь будет некая сжатая версия тех роликов на русском. А может, будет что-то совсем другое, пока еще не решил.

Будет ли английская версия этого сайта?

Пока тоже не знаю. Подозреваю, что нет, потом что тогда надо будет переводить все популярные статьи на английский, а это лишняя работа. Опять же — когда-нибудь, может быть…

Что если ты не владеешь английским языком?

Скорее всего, я продолжу вести свой телеграм-канал. Судя по всему, по степени вовлечения аудитории, телеграм бьет остальные формы взаимодействия с аудиторией, поэтому там я продолжу публиковать на русском.

Кроме того, как я уже сказал, небольшие блог-посты скорее всего, будут выходить на этом сайте и дальше. Они будут отличаться от моих будущих англоязычных роликов по содержанию, что, впрочем и неплохо. Разнообразие и все такое.

Как уже сказал, вертикальные видео, до поры до времени, будут продолжать выходить.

И разумеется, если тебя интересует менторство по вопросам работы с системой Турбо-Суслик или по вопросам просветления/пробуждения — пиши мне в директе в инстаграме или воспользовавшись формочкой на этой странице.

Когда выйдет Турбо-Суслик на английском?

Согласно объявлению на сайте протоколов, до конца лета.

Значит, еще месяца два на этом сайте материалы будут выходить как обычно.

А дальше — прыжок в пропасть, посмотрим, что и как.

Буду оповещать — здесь, в телеграме, в инстаграме, в постах на ютюбе, в своей группе вконтакте. Так что, еще раз, подписывайся везде подряд, чтобы быть в курсе.

Для меня новость про англоязычную версию — просто потрясающая. Это будет переворот большой страницы для меня как «контент-криейтора».

Шлю тебе радость и умиротворение.

Советую также прочитать

Психология обиды
Детские обиды
Отношения
Дружба

Понравилась статья? Поделись с другом!

[addthis tool=»addthis_inline_share_toolbox_lsq7″]

Не забудь подписаться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика