Как женщины воспринимают френдзону
Опубликовано 20 июля, 2023

Френдзона — это абьюзивные отношения.

Как я уже неоднократно говорил, находиться в платонических отношениях с девушкой, с которой ты хочешь переспать — это один из худших раскладов в твоей личной жизни.

Это вредит твоей самооценке, развивает менталитет дефицита и делает тебя прилипчивым. И вдобавок, еще и обеспечивает тебе хроническую сексуальную неудовлетворенность.

Я расскажу тебе, как женщины воспринимают френдзону. Для нее это прекрасная ситуация, потому что от тебя она получает всю валидацию, которая ей так нужна.

А для тебя это отвратительная ситуация, потому что ты не получаешь секса и/или отношений, чего тебе на самом деле нужно от нее, признаешься ты себе в этом или нет.

Безусловно, ты получаешь от нее дружбу, но ты можешь получать дружбу и от мужчин. Ну или от пожилых и непривлекательных женщин, с которыми ты бы ни за что и никогда не захотел переспать. И у тебя никогда не было бы всех вышеперечисленных проблем.

И сейчас я тебе устрою просто отвратнейшую демонстрацию того, чем является френдзона на самом деле, и как женщины воспринимают эти односторонние абьюзивные отношения.

Статья о френдзоне от женщины

Блог-пост основан на вот этой статье, и если ты владеешь английским языком, и захочешь ее прочитать, то готовься подавлять рвотные позывы. В той статье женщина перечисляет 14 причин, почему иметь платонического друга-парня лучше, чем бойфренда.

И эта женщина — не какое-то там исключение. Ты можешь протестировать то, что там написано, поспрашивая у женщин в своей жизни, как они воспринимают своих парней-друзей, и ты убедишься, что такое восприятие универсально.

В этом посте я прокомментирую главные моменты из той статьи.

Начнем вот с этого.

Честный друг-мужчина?

Он честно скажет тебе, как это платье на тебе сидит. Тот, кто пытается стащить с тебя штаны, никогда не будет полностью честен с тобой о том, как эти штаны на тебе сидят. Хоть твоя задница выглядит просто бесподобно, хоть как блинчик, у твоего лучшего друга-парня нет никаких причин врать тебе.

Вот это — классический пример непонимания женщинами того, как устроены мужчины. Ну или возможно, женщины все понимают, но в тайне отрицают это.

Девушки, если вы вдруг сейчас читаете этот пост, вчитайтесь.

Если ты девушка, и у тебя есть платонический друг-парень, он хочет заняться с тобой сексом. Если только он не гей.

Когда такое женщинам говоришь, они сразу начинают обороняться. “Нет, не хочет! Мы просто друзья! Я ему нравлюсь как человек, а не как девушка!

Неверно. Может быть ты ему нравишься еще и как человек, но он все равно хочет с тобой переспать.

И поскольку твой платонический друг, который в сущности попросту притворяется, что он тебе просто друг, хочет заняться с тобой сексом, признаешь ты это или нет.

И у него есть куча причин врать тебе о том, как ты выглядишь. В этом плане он ничем не отличается от любого представителя мужского населения.

И идея о том, что ты можешь рассчитывать на объективную обратную связь о своей внешности от своего озабоченного, платонического парня-друга не-гея — это воплощение печально известной женской логики, во всей ее страшной красе.

Она правда всегда расплачиваешься с тобой?

Я люблю, когда меня угощают, как и любая другая девушка, но когда ты на свидании, и знаешь, что он за тебя заплатит, возникают неизбежные ограничения.

И для ясности, под “определенными ограничениями” я имею в виду, что я не могу заказать 50-долларовый стейк и не выглядеть при этом как мудачка. А если мой лучший друг платит за мое блюдо, то это лишь потому что я забыла кошелек дома, и я заплачу за него в следующий раз, когда мы пойдем куда-нибудь.

Да ты что?

Ты в этом абсолютно уверена?

Если мы возьмем и посчитаем, сколько раз твоя френдзона покупала тебе еду и напитки, и ты при этом никогда им не отвечала тем же…

Если посчитаем твой так сказать баланс, ты реально хочешь сказать, что он будет на нуле?

Я думаю, мы все здесь знаем правильный ответ.

Друг-мужчина — это ее послушный щенок

Ты можешь быть отвратительной перед ним.

Меня совершенно не волнует, хочет ли мой лучший друг мне присунуть, или нет. Более того, я бы предпочла, чтобы он вообще не хотел мне присовывать. И с этим пониманием взаимного неинтереса друг к другу, мы можем вести себя отвратительно, например, пердеть и рыгать или говорить с набитыми до отказа ртами.

Она все еще думает, что он не хочет от нее секса…

Но как бы то ни было, джентльмены, какого вам от этого? Вам приятно это?

Тебе нравится быть рядом с женщиной, которую “совершенно не волнует, хочешь ли ты ей присунуть”?

Тебе нравится проводить время с женщинами, с которыми ты хочешь заняться сексом, которые при этом рыгают, пердят и говорят с набитым ртом с тобой, в то время, как они ведут себя как прекрасные дамы с мужчинами, с которыми, как раз, хотят переспать?

Чудесные отношения, не так ли?

Ну а теперь перейдем к ее самому бредовому и безумному заявлению. К чему-то, что она уже упомянула, но теперь она прям это подчеркивает. Это, в сущности, резюме ко всей концепции френдзоны, с позиции женщины.

Как женщины воспринимают френдзону: самообман и иллюзии

Он искренне любит тебя за твой потрясающий характер.

Его интересуют не твои шикарные буфера или ослепляющая улыбка, а ты сама. В твоих отношениях со своим лучшим другом-парнем есть присущий им уровень глубины, потому что они никак не завязаны на физическое влечение или внешность. Он искренне любит тебя за твой характер.

Ну это уже симптоматика какая-то.

Вообще, когда я лично слышу заявления подобного уровня оторванности от реальности, мне становится интересно.

Когда женщины гордо делают настолько отмороженные, очевидно ложные заявления, да еще и с таким ярким чувством убежденности в собственной правоте, неужели они реально этому верят?

Неужели они настолько заблуждаются, что думают, что черное — это белое, а белое — это черное?

Или же они просто притворяются, чтобы выглядеть крутыми для себя и своих подруг? Учитывая, что для мужчин они выглядят как кретинки, когда такое говорят.

Ну или вызывают сострадание у меня лично.

Как бы то ни было, это печально и жалко. Как для мужчин в этих абьюзивных отношениях, так и для женщин, проживающих всю свою жизнь в этом самообмане на тему мужчин-друзей и своих сисек.

Задумайся — сколько миллионов женщин, окруженных пускающей на них слюни френдзоной, реально думают, что мужчины обладают способностью отключать свои биологически запрограммированные сексуальные желания, только лишь потому что они “друзья”?

Это ж какой когнитивный диссонанс…

И кстати, “друзья” в данном случае — это предельно условное понятие. Точнее было бы описать это как паразитические отношения.

Хочешь еще? На этом фестиваль ментального мусора не заканчивается. Вот как еще она может тебя абьюзить, если тебе хватило ума оказаться в ее френдзоне.

Она может бесить тебя, и это ей сойдет с рук

Тебе не нужно париться из-за того, что ты его бесишь.

Если твой бойфренд не отвечает на твое сообщение “вставай, идем завтракать”, то ты можешь еще подумать, прежде чем писать ему 37 раз и наконец объявляться у его порога, чтобы физически его разбудить. Ты можешь побояться, что он подумает, что ты сумасшедшая и одержима им, и ему ничего не останется кроме как бросить тебя.

Как я упомянула ранее, твой лучший друг не может позволить себе роскошь бросить тебя, когда ты его жесть как бесишь.

Ну не чудесно ли, друг мой?

Она может радостно тебя харрасить. Она может жесть как бесить тебя. И она знает, что ты вытерпишь ее абьюз, потому что ты ее маленький щеночек, который будет ее слушаться, даже если его неоднократно шлепают.

Неужели это звучит как взаимовыгодные отношения?

Что ты получаешь из этих отношений, чего не можешь получить от своего друга парня?

Скажи мне честно.

Или же создается впечатление, что она чудесно устроилась, а ты сидишь в жопе? Особенно если ты сравнишь то, как она себя с тобой ведет, в сравнении с тем, как она ведет себя с парнем, с которым занимается сексом.

Ты для нее — второсортный мужчина

Тебе не нужно покупать ему подарки на рандомные дурацкие праздники.

От дня св. Валентина, до месячной годовщины ваших отношений, до четырехмесячной годовщины дня вашего первого поцелуя, до пятимесячной годовщины дня вашей первой встречи, отношения переполнены кучей дурацких праздников, для которых ты вынуждена придумывать милые, продуманные подарки.

Есть один праздник, который вынуждает тебя покупать подарок своему лучшему другу-парню, и это его день рождения. Не нужно корпеть над маленьким милым скрапбуком или сердечным письмом. Просто купи ему подарочную карту или бутылку его любимого алкоголя, и всего делов.

Лично я никогда не ожидаю, что девушки, с которыми встречаюсь, будут дарить мне подарки, но суть не в этом.

Суть в том, что она явно демонстрирует, насколько лучше она относится к мужчине или мужчинам, с которыми она занимается сексом, чем к тебе, к ее маленькому слюнявому песику.

Тебе приятно такое отношение?

Она думает, что ты ее не хочешь

Как уже упоминалось, твоего лучшего друга-парня не интересуют твои сиськи.

Да ты что?!

То есть твоего платонического друга-мужчины…… не-гея совершенно, абсолютно, не интересуют твои сиськи. Он хочет сиськи всех остальных женщин, но не твои.

Прям воплощение понимания того, как устроены мужчины. Что еще к этому она может добавить?

Он также, вероятно, прекрасно осознает, что у вас нулевые шансы заняться сексом этим вечером. И это не оставляет ему выбора, кроме как выслушивать то, что ты хочешь сказать.

Вчитайся в эти слова. Я даже еще раз тебе их напишу.

Он также, вероятно, прекрасно осознает, что у вас нулевые шансы заняться сексом этим вечером. И это не оставляет ему выбора, кроме как выслушивать то, что ты хочешь сказать.

Когда я в начале поста сказал, что френдзона — это абьюзивные отношения, ты подверг эти слова сомнениям? Ты подумал что-то вроде “да ладно, френдзона — это не абьюз. Ты преувеличиваешь”?

Если ты так думал, то ты все еще так думаешь? После этих ее слов? Серьезно?

Идем дальше.

Ей плевать, чего хочешь ты. Все будет так, как хочет она, и точка.

Фраза “посмотреть фильм” обретает совершенно новый смысл, когда речь идет о моем лучшем друге-парне, так как я могу выбрать фильм, который хочу смотреть я, и, представь себе, который я посмотрю. Более того, я могу его посмотреть, сидя в своих самых уродливых трениках и нося оба свои ритейнера, без какого-либо чувственного трения бедрами, которые меня бы отвлекали.

То есть она может смотреть фильм, который она хочет, а ее друг-парень… ну не нравится, так его проблемы нафиг. Уже одна ее компания — это достаточная награда для него.

Ей плевать, как она выглядит перед тобой

Тебе никогда не приходится стесняться своего тела.

Вне зависимости от того, насколько нам комфортно в своих туловищах, у всех нас с нашими половинками бывают моменты типа “Блядь! Я забыла побриться!” и “эаэаэ, пожалуйстя, не трогай меня там”. А твоя дружба с ним, свободная от какого-либо физического влечения, автоматически делает все эти комплексы недействительными.

И вновь, она плюет на то, как выглядит рядом с тобой, но ведет себя как идеальная сексуальная принцесса рядом с парнем, с которым занимается сексом или, по крайней мере, с которым хочет им заняться, коим не являешься ты.

И она все еще вешает лапшу о том, что ты якобы не хочешь ее трахнуть, чего разумеется ты хочешь, и ты знаешь об этом.

И вновь я задаю тебе вопрос.

По-твоему, это здоровые отношения?

Как ты можешь продолжать говорить, что эти отношения не абьюзивные?

Что делать, если ты оказался во френдзоне

Теперь, когда я надеюсь, донес до тебя идею, что френдзона — это абьюз, что делать?

Перво-наперво вот, что.

Никогда, не соглашайся на френдзону с женщиной, которая тебе привлекательна хотя бы чуть-чуть.

Отныне ты будешь дружить только с двумя категориями лиц.

Мужчины и женщины настолько уродливые или старые, что ты бы никогда, ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от своего состояния, даже в своих самых черных эротических снах на пьяную голову не подумал о том, чтобы заняться с ними сексом.

Во-вторых, если ты не можешь выйти из френдзоны… Или если вышел, но сейчас испытываешь любого рода страдания по этому поводу…

Займись проработками и выкидывай мусор из своей головы.

Для этого я рекомендую тебе систему депрограммирования подсознания под названием Турбо-Суслик. Можешь прочитать о ней, подписавшись на бесплатную рассылку о ней вот здесь. Как подпишешься, сразу получишь свой pdf-экземпляр руководства к системе.

При намерении полностью измениться и готовности регулярно работать над собой, с этой системой ты сможешь выкинуть весь мусор из своей головы, прокачать осознанность, освободиться от своего менталитета дефицита и как бонус, больше никогда не оказываться в абьюзивных отношениях, одной из версией которых является френдзона.

Френдзона: Вали оттуда немедленно.

Советую также прочитать

Психология обиды
Детские обиды
Отношения
Дружба

Понравилась статья? Поделись с другом!

[addthis tool=»addthis_inline_share_toolbox_lsq7″]

Не забудь подписаться:

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика